Subasta 963T, Lote # 170
Juego de 10 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos rectangulares, tapicería de tela tipo gobelino, chambrana en "H", fustes compuestos y soportes tipo bollo. Presentan marcas, desgaste y polilla. Una con detalles de conservación. Estimado $12,000-15,000